23:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители ЦФО оплачивают налоги в цифровых сервисах в два раза чаще
Жители ЦФО оплачивают налоги...
Подписка на рассылку

Жители ЦФО оплачивают налоги в цифровых сервисах в два раза чаще

29 ноября 2023
769
2 мин.
Жители ЦФО оплачивают налоги в цифровых сервисах в два раза чаще

Розничные клиенты ВТБ в Центральном федеральном округе (за исключением Москвы и Московской области) в этом году в 2,2 раза чаще использовали сервисы банка для оплаты налогов в этом году. Объем операций увеличился  1,5 раза, до 1,3 млрд рублей. В целом по стране к концу года количество клиентов, которые оплатят налоги через ВТБ Онлайн, вырастет более чем в 2 раза и достигнет 3 млн человек.

В России число пользователей, которые оплачивают налоги через ВТБ Онлайн, за 11 месяцев выросло в 2,8 раз, составив 2,4 млн человек. Мужчины оплачивают начисления по налогам немного чаще, чем женщины -– 54% против 46%. Средний возраст составляет 42 и 45 лет соответственно. В ЦФО этот показатель совпадает - 42 года и у мужчин, и у женщин.

С начала года клиенты ВТБ провели более 4,6 млн платежей по налогам. Их объем вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 20 млрд рублей. Лидерами по объему транзакций стали Московский регион (11 млрд), Санкт-Петербург и Ленинградская область (1,5 млрд), Кемеровская область (584 млн), Краснодарский край (430 млн), Республика Татарстан (346 млн) и Пермский край (341 млн).

«В течение года мы наблюдаем планомерный рост числа клиентов, оплачивающих налоги через ВТБ Онлайн. К концу декабря ожидаем, что их число достигнет 3 млн человек. Объемы и количество оплаченных начислений также увеличились более чем в 2 раза. Интерес клиентов связан с функциональностью, удобством и надежностью сервиса. Сегодня пользователям ВТБ Онлайн доступны несколько способов оплаты, наиболее популярны с сентября по декабрь — по QR и из личного кабинета налогоплательщика физического лица с прямым переходом в ВТБ Онлайн. Недавно появилась оплата платежа по фотографии квитанции. Октябрь-ноябрь – традиционно являются самым активным месяцами, когда россияне погашают имущественные налоги, выставленные ФНС. Своевременная уплата налогов до 1 декабря поможет избежать пени», — отметил Руслан Новиков, начальник управления «Платежи» департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ.

Пользователи ВТБ Онлайн могут без комиссии перечислить единый налоговый платеж несколькими способами:

  • на сайте Федеральной налоговой службы с прямым переходом в личный кабинет онлайн-банка или картой ВТБ;
  • по фото квитанции, даже если нет QR-кода;
  • по уникальному идентификатору начислений в разделе «поиск по УИН»;
  • по свободным реквизитам из квитанции и многими другими способами.

Источник изображения: vuzopedia.ru

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 2355
Ингосстрах
Новостей: 715
Тулэнерго
Новостей: 206
Банк Уралсиб
Новостей: 161
ВТБ Лизинг
Новостей: 156
Почта России
Новостей: 90
Сбербанк
Новостей: 72
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119850608
Умерли за год
19196666
Родились за год
47227196