17:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВТБ Онлайн стал лидером в рейтинге лучших банковских веб-приложений
ВТБ Онлайн стал лидером в ре...
Подписка на рассылку

ВТБ Онлайн стал лидером в рейтинге лучших банковских веб-приложений

20 июля 2023
2097
3 мин.
ВТБ Онлайн стал лидером в рейтинге лучших банковских веб-приложений

ВТБ занял первое место в рейтинге веб-приложений в номинации Digital office и  вторую позицию в номинации Daily Banking по версии агентства Markswebb. В исследовании определены банки, веб-версии которых для мобильных браузеров сейчас максимально приближены к нативным приложениям. По оценке Markswebb, у большинства банков опыт веб-приложений отстает от нативных. Превосходит – только у ВТБ.

ВТБ полностью обновил версию ВТБ Онлайн для мобильных браузеров смартфонов в 2022 году после удаления приложения из магазинов AppStore и Play Market. По функционалу и интерфейсу она практически не отличается от мобильного приложения на Android. Банк первым на рынке сделал вход в веб-версию по биометрии, что стало большим прорывом и позволило упростить и ускорить процесс авторизации за счет отказа от ввода пароля и СМС-кода. Пользователям также доступны оплата услуг по QR-коду, дополнительные настройки безопасности - лимиты для платежей и переводов, блокировка карты или учетной записи. 

Сегодня ВТБ Онлайн - удобный, стабильный инструмент для ежедневных финансовых операций на любом устройстве: смартфоне, планшете или компьютере. На мобильном устройстве пользователь может превратить его в аналог приложения: достаточно добавить иконку (ярлык) на рабочий экран смартфона через браузеры Safari или Google Chrome, далее настроить вход по биометрии. После этого клиент сможет входить в ВТБ Онлайн буквально в одно касание. 

«После введенных ограничений ВТБ быстро перестроил свой цифровой бизнес, чтобы сохранить для пользователей максимально удобный и безопасный доступ к их средствам. Для этого мы максимально приблизили функционал веб-версии к мобильному приложению. Всего за пару месяцев версия ВТБ Онлайн для смартфонов была существенно доработана, мы запустили десятки улучшений и новых финансовых сервисов. За два года аудитория ВТБ Онлайн выросла на треть и превышает 13,2 млн человек. Число пользователей мобильного приложения увеличилось на 10% - до 10,5 млн человек, интернет-банка - более чем в три раза - до 3,2 млн. Мы развиваем наши цифровые сервисы дальше и ищем новые каналы для онлайн-обслуживания клиентов. Недавно запустили новый сервис в популярном мессенджере - Банк в VK, который позволяет совершать основные финансовые операции даже быстрее, чем в ВТБ Онлайн», – отметил Никита Чугунов, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса.

Банк также полностью адаптировал ВТБ Онлайн для всех видов мобильных браузеров. Он не занимает большой объем памяти на устройстве и работает на смартфонах, планшетах и компьютерах на любой платформе: iOS/ Android/ Windows/MaciOS/ Android/ Windows/ Mac и других. Дизайн интернет-банка также адаптирован под мобильные устройства. 

ВТБ в номинации Digital office набрал рекордные 80,9 баллов из 100. Эта оценка веб-приложения в рейтинге отражает уровень клиентского опыта в сервисе при решении задач, которые традиционно связаны с посещением офиса. Например, оформление новых финансовых продуктов и управление ими. 

Источник изображения: svoi.org

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 2356
Ингосстрах
Новостей: 715
Тулэнерго
Новостей: 206
Банк Уралсиб
Новостей: 161
ВТБ Лизинг
Новостей: 156
Почта России
Новостей: 90
Сбербанк
Новостей: 72
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120028313
Умерли за год
19318367
Родились за год
47526602