23:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутат Аксаков: Рост МРОТ сократит доходное неравенство в России
Депутат Аксаков: Рост МРОТ с...
Подписка на рассылку

Депутат Аксаков: Рост МРОТ сократит доходное неравенство в России

31 августа 2023
348
1 мин.
Депутат Аксаков: Рост МРОТ сократит доходное неравенство в России

Рост МРОТ на 18,5% сократит доходное неравенство в России. Соответствующее заявление сделал депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

Аксаков считает, что после увеличения минимального оклада работникам, труд которых ценится низко, поднимут заработные платы. Размеры пособий, назначаемых по безработице или беременности, значительно увеличатся. Вырастут также выплаты по больничным.

Министерство труда подготовило законопроект о повышении МРОТ в начале июля. Он предусматривает доведение минимального оклада до 19 242 рублей. Антон Котяков подсчитал, что за четыре года показатель вырастет на 66,5%. В 2025 году власти намерены соотнести его с медианной зарплатой. Владимир Путин идею поддержал. Президент добавил, что резкое повышение оплаты труда будет выше темпов разгона инфляции.

Светлана Бессараб считает, что на фоне изменения МРОТ придется пересмотреть оклады бюджетников. Ни один работник не должен получать меньше этого показателя.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119851598
Умерли за год
19197344
Родились за год
47228864