01:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Финансист Дайнеко назвала 4 способа накопить на достойную пенсию
Финансист Дайнеко назвала 4 ...
Подписка на рассылку

Финансист Дайнеко назвала 4 способа накопить на достойную пенсию

6 декабря 2021
3775
1 мин.
Финансист Дайнеко назвала 4 способа накопить на достойную пенсию

Жители России могут накопить на достойную пенсию. Финансист Ольга Дайнеко назвала сразу 4 способа, позволяющих решить задачу.

Россияне, которые знают, что не являются богатыми наследниками, должны позаботиться о будущем уже в 35 лет. Для начала стоит присмотреться к банковским инструментам. Для заработка подойдут обычные депозиты. Получать пассивный доход можно от недвижимости. Обеспечить достойную пенсию помогут и купленные по выгодной цене акции. Не исключен вариант с открытием индивидуального инвестиционного счета.

Дайнеко считает банковские депозиты самым часто встречающимся способом накопления денег. Крупной прибыли этот инструмент не принесет. Чтобы не остаться без дохода, стоит на протяжении всей жизни заниматься саморазвитием, повышать финансовую грамотность, изучать дополнительные языки. Все это поможет сохранить конкурентоспособность и даже в старости остаться востребованным специалистом.

 

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743563
Умерли за год
14329417
Родились за год
35252902