01:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Совфеде обсудили законопроект о такси
В Совфеде обсудили законопро...
Подписка на рассылку

В Совфеде обсудили законопроект о такси

25 ноября 2021
3154
1 мин.
В Совфеде обсудили законопроект о такси

Представители Совета Федерации рассмотрели проект закона о такси и разослали представителям соответствующей отрасли собственные рекомендации. Кроме того, политики призывают Министерство транспорта внимательно изучить «природу агрегатора службы как цифровой платформы, ведь деятельность проводится и с помощью Интернета, и с применением приложений для смартфонов». Также сотрудников попросили установить нормы регулирования деятельности агрегаторов на государственном уровне, создав реестр. Примечательно, что ответственность за пассажиров и их имущество рекомендовано разграничить между парком, водителем и сервисом.

В Совете Федерации сделали акцент на том, что не следует допускать требований, которые абсолютно необоснованны, по отношению к водителям и транспортным средствам, ведь это может стать причиной ограничения конкуренции, повышения цен на услугу и т.д. При этом предложено разобраться в комплексе мер по усилению уровня ответственности владельцев машин за их состояние технического характера.

Совет Федерации обратился и к Банку России. Представители ведомства рекомендовали рассмотреть проблемы, связанные с необоснованно увеличенными ставками по тарифам на ОСАГО для водителей такси. Кроме того, предложено заниматься активным развитием электрического транспорта в такси.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741418
Умерли за год
14327948
Родились за год
35249288