09:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
РФ стала лидером по экспорту говядины в Китай
РФ стала лидером по экспорту...
Подписка на рассылку

РФ стала лидером по экспорту говядины в Китай

30 июля 2021
3016
1 мин.
РФ стала лидером по экспорту говядины в Китай

Российская Федерация продолжает увеличивать экспортные поставки говядины на территорию Китая. По данному показателю государство обогнало уже такие страны, как Бразилия, Австралия и Аргентина, и стало, таким образом, мировым лидером.
 
По информации агентства международной информации «РИА Новости», специалисты прогнозируют дальнейший рост данной продукции в ближайшую пятилетку. Как отмечается, в I квартале нынешнего года Китаем было приобретено у России 3,7 тысячи тонн указанного мяса, что в 20 раз больше показателя минувшего года. В целом Российская Федерация отправила за рубеж в I квартале 6,5 тысячи тонн – это почти в 2,5 раза больше в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее.
 
По словам представителя Россельхозбанка Андрея Дальнова, есть две причины, объясняющие такое положение дел. Во-первых, это эффект низкой базы, во-вторых – конкурентоспособная цена.
 

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110450063
Умерли за год
12758717
Родились за год
31388702