11:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вице-премьер Абрамченко призвала закончить с госрегулированием цен на продукты в РФ
Вице-премьер Абрамченко приз...
Подписка на рассылку

Вице-премьер Абрамченко призвала закончить с госрегулированием цен на продукты в РФ

29 июля 2021
2826
1 мин.
Вице-премьер Абрамченко призвала закончить с госрегулированием цен на продукты в РФ

Заместитель председателя российского правительства Виктория Абрамченко в беседе с «Ведомостями» высказала мнение о том, что властям следует свернуть программу по госрегулированию стоимости продуктов питания. Данную меру политический деятель назвала чрезвычайной, не предназначенной для применения на протяжении длительного времени.
 
По словам собеседницы, внутренний агропродовольственный рынок стабилизируется тогда, когда уйдёт непредсказуемость с мировых рынков. Заморозку цен на социально значимую продукцию, если они увеличиваются больше чем на 10 процентов на протяжении двух месяцев, можно практиковать на основании закона о государственном регулировании, однако в РФ к этой мере ещё не прибегали, добавила экономист.
 
Государственный и политический деятель также прокомментировала планы российского правительства снизить стоимость овощей. Как пояснила Виктория Абрамченко, в федеральном Минпромторге решают вопрос по поводу снижения торговой надбавки.
 
Следует напомнить, ограничение стоимости различных продуктов питания действует в стране с декабря предыдущего года – после соответствующего поручения госглавы Владимира Путина.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468708
Умерли за год
12771486
Родились за год
31420116