10:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В администрации Тульской области представили Программу развития региона
В администрации Тульской обл...
Подписка на рассылку

В администрации Тульской области представили Программу развития региона

17 июля 2021
2786
2 мин.
2
В администрации Тульской области представили Программу развития региона

В администрации Тульской области представили Программу развития региона на ближайшие 5 лет. В мероприятии принимал участие глава субъекта федерации Алексей Дюмин.

В первую очередь региональный руководитель отметил, что властям удалось в предыдущую пятилетку добиться ощутимых успехов и изменить жизнь населения Тульской области к лучшему. В целом, новую региональную Программу, получившую название "Тульская область – Территория развития и успеха", разрабатывали в том же ключе. Её детали представили в ходе прямого эфира, в котором приняли участие народные избранники, чиновники разного уровня и представители общественности. В ходе презентации было объявлено о главных программных пунктах – это повышение общего уровня жизни и достижение качественных показателей, а также демографический рост.

При составлении планов на 2021-2026 годы проводились масштабные дебаты. В создании Программы участвовали общественники, крупные промышленные предприятия и муниципалитеты. В первую очередь во внимание взяли экологические инициативы. Предложено активнее реализовывать в городах программу "Зелёный щит". Также нужно усовершенствовать систему экологического мониторинга и добиться понижения уровня вредных выбросов в атмосферу.

Не менее важные задачи – это расселение граждан из жилья, признанного аварийным; необходимо благоустраивать придомовые территории и общественные пространства, а также проводить ремонт автомобильных дорог. Для муниципалитетов важной стала поддержка инициатив по развитию инфраструктуры для любителей велопрогулок. В будущем будут разработаны дополнительные маршруты.

Проводя эту работу, власти одновременно выполняют несколько важных задач. В первую очередь создаётся комфортная городская среда. Она помогает в формировании у населения здорового образа жизни. Также это способствует поддержке культурных ценностей и росту туристического потенциала.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453858
Умерли за год
12761316
Родились за год
31395096