12:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Куда пойти в Туле на новогодние праздники 2020-2021?
Куда пойти в Туле на новогод...
Подписка на рассылку

Куда пойти в Туле на новогодние праздники 2020-2021?

21 сентября 2020
4135
5 мин.
Куда пойти в Туле на новогодние праздники 2020-2021?

В сентябре Минтруд РФ предложил увеличить новогодние праздники, сделав выходными первые 10 дней нового 2021 года. Кроме того, выходным днем хотят сделать и 31 декабря, который в этот раз выпадает на пятницу. Что ж, получим ли мы 11 выходных или нет, неизвестно (мы пишем эти строки ДО Нового года), однако места, где в Туле можно провести новогодние празднества, уже есть.

Где будут проходить новогодние праздники в Туле?

Гуляния в Туле проходят во всех районах города – Зареченском, Привокзальном, Советском, Центральном и Пролетарском. Однако традиционным излюбленным местом отдыха все равно считается центр города – от улицы Советской (городское культурное пространство «Искра»), через Тульскую Набережную с прилегающей к ней площадью возле с ТЦ «Макси» и до Центральной площади Ленина всегда собирается народ.

Как всегда, проводить старый и встретить новый год можно в культурном пространстве «Искра» на Советской, где ожидается праздничная программа с чаем, кофе и всяческими вкусностями, подкрепленная отличной музыкой и дружелюбной атмосферой. Весело будет и на Казанской набережной Тулы, где разместятся аттракционы, ярмарки, различные интерактивы и развалы с угощениями и сувенирами.

Центр городских торжеств как обычно будет расположен на площадь Ленина, где будет главная городская елка. В концерте примут участие тульские музыканты и известные российские исполнители. Заглянуть стоит и в сам Кремль –в Музейно-выставочном комплексе планируется разместить новогодний торговый посад, где можно будет весело провести время.

Куда сходить, кроме главной елки Тулы?

Как обычно, торжества не ограничатся одной только центральной площадью и Кремлем. На других улицах городского центра тоже будет интересно. К примеру, не забудьте заглянуть в «Ликерку Лофт» на проспекте Ленина, где пройдет традиционная «Новогодняя ярмарка» с елкой и представлениями для взрослых и детей.

Новогодние каникулы длинные, поэтому гуляния стоит разнообразить чем-нибудь познавательным, например, походом по таким музеям, как «Тульские самовары», «Тульский пряник», Тульский государственный музей оружия, «Ясная Поляна».

Но как быть, если хочется совместить отдых с чем-то познавательным, но при этом интересным и нестандартным? Отличным вариантом станут виртуальные квесты, которые предлагает единственная в Туле виртуальная квест-зона «ВНЕреальность». Это прекрасная возможность испытать необычные ощущения как одному, так и в компании друзей.

Что это такое и почему это стоит посетить?

Виртуальный квест ничем не отличается от квеста реального – за одним главным исключением. ВСЁ проходит в виртуальной реальности, в которую вы погружаетесь через специальный VR-шлем на своей голове. Ну а так как возможностей для построения интересных локаций в виртуальной реальности в сотни раз больше, чем в реальном мире, то такие квесты будут в сотни раз интереснее. В них можно все! Летать в космосе, исследовать заброшенные дома с привидениями, погрузиться в океан, в джунгли, слетать в будущее – все, что пожелаете! 

VR-квесты для детей

По своей тематике квесты бывают разные, ориентированные как на взрослых, так и на детей. Виртуальные – не исключение. Например, детям очень нравится квест «Алиса. Продолжение…», где, провалившись в кроличью нору, вы очутились в загадочном королевстве, которое нужно спасти. В нем вот-вот остановится время и вам необходимо починить волшебные часы с помощью Чеширского кота и других персонажей королевства.

Дети любят зимние новогодние праздники, но многие скучают и по лету. Нет проблем, виртуальный квест поможет справиться с этой скукой с помощью путешествия в джунгли через волшебный портал. Но это не просто веселая прогулка по вечнозеленым лесам, населенным экзотическими животными, а поиск ответа на череду хитрых, но очень интересных при этом головоломок!

В эти и другие квесты, подходящие для детей 12 и 14 лет, запомнятся ребенку максимальным погружением в атмосферу виртуального мира и возможностью проверить себя в командной работе со своими друзьями, ведь в каждом квесте могут участвовать и несколько человек.

VR-квесты для взрослых

Квест-зона «ВНЕреальность» предложит массу интересных виртуальных квестов и для взрослых, в том числе и по новогодней тематике. Например, квест «Рождественская история» в котором папы и мамы могут поучаствовать вместе со своими детьми. Цель квеста – спасение Рождества, для чего нужно будет совершить путешествие на Северный полюс в дом Санты.

Активный отдых – это занятие не только для тела, но и для головы. Среди квестов «ВНЕреальности» есть и «Детектив из будущего», дающий всем желающим возможность побыть суперсыщиком, демонстрирующим выдающиеся интеллектуальные способности. В этом квесте у вас есть уникальная возможность предотвратить преступную халатность и стать тем самым героем, который даже в праздники обеспечивает спокойствие окружающих.

Итак, советуем вам внести виртуальные квесты в ваш культурный план, который они обязательно сделают ярче и разнообразнее. Но не забывайте о главном – помимо увлекательного виртуального мира, погрузиться в который вам предлагает вам квест-зона «ВНЕреальность», не забывайте о реальном мире с реальными новогодними праздниками. Ведь именно в нем живете вы и ваши близкие, которые хотят провести с вами наступающий Новый год!

Информация подготовлена и предоставлена сайтом vnerealnost.ru

Адрес: г. Тула, ул. Болдина, 141/24, цокольный этаж

Телефон: 8-910-947-28-27

E-mail: info@vnerealnost.ru

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619153
Умерли за год
14244215
Родились за год
35043290