12:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области вводят новые меры по поддержке многодетных семей
В Тульской области вводят но...
Подписка на рассылку

В Тульской области вводят новые меры по поддержке многодетных семей

4 января 2020
1420
1 мин.
1
В Тульской области вводят новые меры по поддержке многодетных семей

Власти Тульской области объявили о новой демографической программе. С 1 января 2020 года в регионе вводят новые меры по поддержке многодетных семей.

В настоящий момент размер материнского капитала в Тульской области составляет 150 тысяч рублей. Эта сумма выплачивается женщинам, родившим третьего ребёнка и каждого последующего. Тем не менее, местное правительство, наряду с федеральной программой, разработало и региональный план поддержки демографии. С 1 января члены многодетных семей смогут рассчитывать на дополнительные выплаты. Речь идёт о денежной компенсации в размере 200 тысяч рублей для тех, кто по каким-то причинам отказывается от выделения положенного земельного участка. Это поможет развиваться многодетным гражданам, а в качестве основного аргумента, мотивирующего новое постановление, выступает улучшение жилищно-коммунальных условий.

Помимо этого, с начала года жители Тульской области, чей среднедушевой доход членов семьи не превышает размер прожиточного минимума на душу населения в регионе, будут получать дополнительную ежемесячную выплату на содержание и воспитание детей. Речь идёт о финансовой помощи в размере 11 тысяч рублей. Данная сумма будет выделяться на детей многодетной семьи до тех пор, пока малыши не достигнут 3-летнего возраста.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119033033
Умерли за год
18636751
Родились за год
45849706