13:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ремонт Баташевского моста в Туле начнут в 2021 году
Ремонт Баташевского моста в ...
Подписка на рассылку

Ремонт Баташевского моста в Туле начнут в 2021 году

10 декабря 2019
4156
1 мин.
2
Ремонт Баташевского моста в Туле начнут в 2021 году

В Туле рассказали, что ремонт Баташевского моста не начнётся ранее 2021 года. В городской администрации констатировали, это связано со сложностью разработки проектной документации.
 
Алексей Крыгин, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству городской администрации, рассказал, какие причины не позволяют уже сейчас начать ремонт важного объекта. "Ремонтные работы подразумевают не только устранение всех повреждений, полученных конструкцией в ходе постоянной эксплуатации, но и разработку плана по повышению эффективности строения. Речь идёт об увеличении пропускной способности и обеспечении повышенной грузоподъёмности, а для этого необходимо продумать все аспекты деятельности. Специалисты учтут все нюансы, нужно оценить целесообразность действий, финансовые затраты, задействованность при ремонтных работах эффективных функционально технологических решений и инженерно-технических способов достижения цели. Уже известно, на подготовку всей требующейся документации уйдёт не менее 335 календарных дней, в связи с чем ремонт Баташевского моста в Туле начнётся только в 2021 году", - заявил чиновник.
 
Уже установлена сумма, которая потребуется на реализацию плана - 15 миллионов рублей. Сейчас мост эксплуатируется в реверсивном режиме, что создаёт неудобства для автомобилистов, но местные власти не информируют, как будет организовано движение, когда начнётся стройка и проезд перекроют.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации Тулы - начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622453
Умерли за год
14246475
Родились за год
35048850