23:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин подписал закон об акцизах на многоразовые электронные сигареты
Владимир Путин подписал зако...
Подписка на рассылку

Владимир Путин подписал закон об акцизах на многоразовые электронные сигареты

30 сентября 2019
2964
1 мин.
Владимир Путин подписал закон об акцизах на многоразовые электронные сигареты

Согласно пописанному Владимиром Путиным федеральному закону, внесшему корректировки в Налоговый кодекс государства, под категорию подакцизных товаров с определённого времени попадают многоразовые электронные сигареты и устройства, применяющиеся для нагрева табака. Данный документ обнародован на официальном веб-ресурсе правовой информации.
 
В силу закон вступит 1 января грядущего года. К ЭСДН – электронными системам доставки никотина – будут отнесены электронные девайсы, использующиеся с целью преобразования жидкости в пар, который вдыхает потребитель. Прежде к категории подакцизных товаров относились только одноразовые электронные приспособления.
 
Устройствами для нагрева табака будут признаны электронные девайсы, применяющиеся для преобразования табачного пара, который вдыхает потребитель, при нагревании табака без его тления либо горения.
 
В следующем году ставка акциза на ЭСДН и приспособления для табачного нагрева сделают равной 50 рублям за единицу, ещё через год – 52 рубля, а в 2022 году – 54 рубля. Что касается упомянутой ставки  на жидкости для электронных систем, она составит, соответственно, 13 рублей за 1 мл, 14 рублей и 15 рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719638
Умерли за год
14313032
Родились за год
35212592