09:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области появятся шесть свиноферм
В Тульской области появятся ...
Подписка на рассылку

В Тульской области появятся шесть свиноферм

7 августа 2019
3126
1 мин.
1
В Тульской области появятся шесть свиноферм

В Тульской области заработают шесть новых свиноферм на 2500 голов, что поспособствует увеличению изготовления свинины в регионе на 60 000 тонн в год. Заниматься этим будет компания «АГРОЭКО».

Воронежский производитель собирается инвестировать в проект по производству свинины 12 миллиардов рублей и выйти на полноценную мощность уже в следующем году. Благодаря работе компании вскоре в пределах Тульской области появятся шесть свиноферм, комбикормовый склад с элеватором на 90 000 тонн зерна, пункт искусственного осеменения.

Откроются эти производственные точки в Ефремовском, Куркинском и Воловском районах. Кроме того, «АГРОЭКО» соорудит жилой дом на пять этажей, где разместятся 80 квартир для работников предприятий. Сейчас «Тульская мясная компания» подготавливает свиноферму «Марьинская» в Куркинском районе, для строительства которой владельцы привлекли полтора миллиарда рублей. Данный комплекс включает в себя 10 цехов, где станут выращивать, осеменять и доращивать свиней, а также пять цехов откорма. Одновременно на ферме будут содержать 45 000 животных, а благодаря выходу на полную мощность этот показатель составит 486 000 голов.

Ранее губернатор региона Алексей Дюмин получил от пчеловодов десятки жалоб, связанных с гибелью насекомых. По мнению хозяйственников, пчелы погибли из-за обработки полей инъекцией, которая запрещена в КНР и ЕС.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119472428
Умерли за год
18937670
Родились за год
46590020