12:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бывший мэр Тулы Алиса Толкачева пытается оспорить решение о ее экстрадиции в РФ
Бывший мэр Тулы Алиса Толкач...
Подписка на рассылку

Бывший мэр Тулы Алиса Толкачева пытается оспорить решение о ее экстрадиции в РФ

2 апреля 2019
2428
1 мин.
1
Бывший мэр Тулы Алиса Толкачева пытается оспорить решение о ее экстрадиции в РФ

Бывший мэр Тулы Алиса Толкачева оспаривает вердикт об экстрадиции в РФ. Согласно предварительным данным, ордер на ее арест отменен в Кипре.

В 2016 году правоохранители открыли уголовное дело в отношении Толкачевой. Обвинители считают, что экс-мэр в 2015-2016 годах написала протоколы общих собраний жильцов жилых домов, выставив им счета с большой суммой денег. Также бывшая чиновница, предварительно, задолжала больше девяти миллионов рублей организации «ТНС Энерго Тула» за использованное электричество. Два года назад ее объявили в международный розыск и завели шесть уголовных дел.

В сентябре 2016 года районный суд Тулы изучил иск об аресте имущества бывшего мэра. Согласно материалам дела, экс-градоначальник являлась владелицей двух квартир, четырех гаражей, 22 нежилых помещений, двух автомобилей и нескольких участков земли. Ее имущество оценили в 107 миллионов рублей.

Толкачева на Кипре подала прошение о предоставлении ей политического убежища. По определенным данным, у нее имеются миграционные просроченные документы, что тоже является одной из причин для экстрадиции. Свою вину Толкачева не признает.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр Тулы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837773
Умерли за год
17818179
Родились за год
43835874