Новость

В Туле появится первый коммерческий бизнес-инкубатор

В Туле появится первый коммерческий бизнес-инкубатор
Подписка на рассылку

В Туле появится первый коммерческий бизнес-инкубатор

  • 4591
  • 1 мин.
  • 3 связи
  • 1 цитата
В Туле появится первый коммерческий бизнес-инкубатор
До конца года в Туле появится первый коммерческий бизнес-инкубатор и офис по приему предпринимателей. Сведения предоставила пресс-служба краевого правительства.

«В нашем первом бизнес-инкубаторе смогут работать около 90 малых и средних компаний. Аналогичная инфраструктура позже появится в Ефремове и Узловой. Дело в том, что многие предприниматели на старте не могут позволить себе снимать дорогостоящие помещения, поэтому эту проблему регион взял на себя», - рассказала Татьяна Лапаева, глава Комитета по предпринимательству.

В МФЦ бизнесмены уже сейчас могут получить свыше 180 услуг. В прошлом году ими воспользовались 11 400 раз, в марте этого года – уже 2300 раз. До конца 2018 года в предпринимательской отрасли появится 30 тыс. рабочих мест. Самыми приоритетными направлениями станут: сельское хозяйство, производство, торговля.

Согласно статистике, в Тульской области открыто 62 500 СМСП. Годовой прирост составил 2%. В этом году на поддержку бизнес-среды направят 400 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Дмитрий Миляев поздравил туляков с Днем российской почты

МИЛЯЕВ Дмитрий Вячеславович
МИЛЯЕВ Дмитрий Вячеславович

Главным остается человек — ответственный, трудолюбивый и внимательный к каждому обращению. Именно благодаря работникам почтовой связи услуги остаются доступными для населения

Дмитрий Миляев обсудил развитие инфраструктуры Тульской области

МИЛЯЕВ Дмитрий Вячеславович
МИЛЯЕВ Дмитрий Вячеславович

Модернизация коммунальной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений развития Тульской области. В регионе продолжается реализация проектов, которые направлены на повышение качества коммунальных услуг и создание комфортных условий для жителей

Делегация Тульской области продолжает работу на выставке «Иннопром-2026»

МИЛЯЕВ Дмитрий Вячеславович
МИЛЯЕВ Дмитрий Вячеславович

"Иннопром" остается одной из ключевых площадок для развития промышленного сотрудничества. Для Тульской области участие в выставке — это возможность представить потенциал наших предприятий, обсудить новые проекты с партнерами и расширить кооперационные связи, которые будут способствовать дальнейшему развитию экономики региона

Тульская область представила традиции на Российско-китайской ярмарке культуры

МИЛЯЕВ Дмитрий Вячеславович
МИЛЯЕВ Дмитрий Вячеславович

Уверен, что опыт, полученный на берегах Амура, станет прочным фундаментом для новых совместных проектов и дальнейшего укрепления культурного диалога между нашими странами

Юрий Любарский объяснил, почему стал депутатом Тулоблдумы

ЛЮБАРСКИЙ Юрий Александрович
ЛЮБАРСКИЙ Юрий Александрович

Нет, всё-таки хозяйственником. Для того чтобы называться политиком, опыта ещё маловато

Рейтинг персон

Все