02:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
С начала года тульская казна недополучила 76 млн рублей
С начала года тульская казна...
Подписка на рассылку

С начала года тульская казна недополучила 76 млн рублей

26 мая 2017
2663
1 мин.
2
С начала года тульская казна недополучила 76 млн рублей
В Торгово-промышленной палате Тульской области прошел «круглый стол», в рамках которого представители правительства и оценщики обсудили проблемы налогообложения и недоимки в бюджет. Информация опубликована в СМИ.

Сообщается, из-за низкого качества оценочных и картографических работ, проведенных за последние два года, граждане и юридические лица выиграли 80% поданных в суд исков, доказав завышенную оценку. В результате бюджет Тулы с начала года недополучил порядка 76 млн рублей, что может привести к проблемам с реализацией социальных обязательств. Чтобы не наносить ущерб муниципальным бюджетам, органы власти должны тоже воспользоваться судебными исками, когда стоимость недвижимости была недооценена, а таких случаев тоже немало.

Необходимо проработать вопрос о создании единой базы данных по сделкам купли-продажи, которая позволила бы оценщикам учитывать рыночную динамику, поскольку сейчас они часто ошибаются, причем в 2-3 раза. Сейчас в области набирают и обучают профессиональных оценщиков, но и здесь требуется вмешательство властей. Например, можно использовать систему «заказа» кадров для создания государственных оценочных структур и комиссий.

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756103
Умерли за год
14338005
Родились за год
35274030