11:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Большинство россиян поддержали повышение НДФЛ при определенных условиях
Большинство россиян поддержа...
Подписка на рассылку

Большинство россиян поддержали повышение НДФЛ при определенных условиях

28 марта 2017
2972
1 мин.
Большинство россиян поддержали повышение НДФЛ при определенных условиях
Большинство граждан России согласны с решением правительства и готовы к увеличению ставки по подоходному налогу, но при условии, что собранные средства пойдут на развитие здравоохранения и увеличение пенсий. Информация предоставлена ВЦИОМ.

Согласно статистическим данным, 52% россиян имеют понятие о текущей ставке НДФЛ, 39% признались, что не знают, сколько и куда ежемесячно перечисляют, 7% заявили, что подоходный налог составляет не 13%, а больше или меньше. Не пришли к единому мнению граждане и в вопросе о расходовании вычитаемых средств: 24% хотят, чтобы собранные средства были направлены на улучшение качества медицинских услуг, 31% - на увеличение пенсий, 35% - не согласны с указанными предложениями.

Если оклады снизятся на 2% из-за роста НДФЛ, 15% россиян готовы перейти на новое место работы и получать «черную» зарплату в конверте, 38% - останутся на старой работе с гарантиями и привилегиями, 24% - не определились с ответом.

Стоит отметить, что на ответы респондентов не повлиял уровень ежемесячного дохода, чего не скажешь о сфере занятости. Так, государственные служащие чаще готовы терпеть изменения, чем сотрудники, занятые в коммерческой сфере.
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605788
Умерли за год
14235062
Родились за год
35020772