13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Туле открыт новый детский сад на 120 мест

12 сентября 2016
2810
1 мин.
2
 В Туле открыт новый детский сад на 120 мест
В Туле открыли новый детский сад на 120 мест, сообщает пресс-служба правительства области.

Детский сад вошел в состав центра образования № 4. Новое здание полностью соответствует всем современным требованиям. Здесь есть музыкальные и физкультурный залы, кабинет логопеда, медицинский блок, пищеблок, прачечная, душевые, помещения служебно-бытового назначения для персонала. Сумма инвестиций в объект составила более123 миллионов рублей.

Церемонию открытия детского сада лично посетил глава администрации города Тулы Евгений Авилов и первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства области Юрий Андрианов.

«Отмечу, что учреждение прекрасно оснащено. Обустроены уютные спальни, спортивный зал, комната развития ребенка. Набран высококвалифицированный персонал. Работа по открытию подобных учреждений не только в Туле, но и в целом по области региональным правительством будет продолжена», - сообщил журналистам Юрий Андрианов.

«Благодаря строительству новых зданий мы ликвидировали очередь в сады для детей от трех до семи лет. В ближайшее время мы откроем еще одно дошкольное учреждение на ул. Ушинского в Пролетарском округе. Также в планах строительство в микрорайоне Левобережный Центрального округа и на Красноармейском проспекте в Советском округе», - пояснил Евгений Авилов.

Персоны 2 в новости

Глава администрации
1 место
Председатель Правительства Тульской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118092038
Умерли за год
17992312
Родились за год
44264272