02:03
Пробки:   1
$
73.1385
86.2899
ББР Банк запустил автоматизи...
Подписка на рассылку

ББР Банк запустил автоматизированную упрощенную систему налогообложения

22 апреля 2026 22.04.2026
2048
2 мин.
ББР Банк запустил автоматизированную упрощенную систему налогообложения

ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.

Теперь предпринимателям и представителям МСБ при открытии счета в ББР Банке доступны все преимущества от работы на АУСН, среди которых освобождение от налоговой отчетности и уплаты страховых взносов. Кроме того, клиентам больше не нужно отслеживать сроки подачи деклараций и изменения в части форматов отчетности. Все налоги рассчитываются автоматически, а часть функций налоговых агентов по НДФЛ передана банку.

«Прохождение аккредитации ФНС и включение ББР Банка в перечень уполномоченных финорганизаций по сути является подтверждением того, что мы технологически и экспертно готовы к оказанию услуг по АУСН, — уверен Сергей Никитенков, руководитель Направления развития продуктов Департамента корпоративного бизнеса ББР Банка. — Для клиентов это возможность минимизировать трудозатраты. Сэкономленные время и ресурсы можно направить на развитие своего дела и повышение его эффективности».

По словам Александра Зуева, начальника Департамента продуктов ББР Банка, «комбинация АУСН с новой линейкой пакетов РКО Банка представляет собой особенно выгодное предложение для МСБ и селлеров. Это позволяет не только упростить налоговые процессы, но и оптимизировать расходы бизнеса».

АУСН — цифровой аналог упрощенной системы налогообложения, в котором большая часть процессов автоматизирована. В рамках этой системы данные о доходах и расходах, указанные налогоплательщиками самостоятельно, направляются в ФНС напрямую из банковских сервисов и онлайн-касс, на основе которых орган самостоятельно рассчитывает налог и формирует отчетность. АУСН могут применять компании и ИП малого и среднего бизнеса, удовлетворяющие ряду условий. Для перехода на режим нужно подать в ФНС уведомление. Режим экспериментальный, действует до 31.12.2027 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте bbr.ru.

Реклама. Erid=3apb1Qrvkf674WUgYSQWtDe9vmjsesVXkPQXiVLndPM9s

Раздел

Последние новости

Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
В Тульской области проведут форум «Территория бизнеса». Под мероприятие, которое продлится с 23 по 2...
13 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
Тульская область с целью увеличить турпоток ищет туристов в Москве и Подмосковье. Сведения о начатой...
11 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297362393
Умерли за год
21817023
Родились за год
53673738