23:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область нарастит экспорт продукции в Белоруссию
Тульская область нарастит эк...
Подписка на рассылку

Тульская область нарастит экспорт продукции в Белоруссию

14 апреля 2023
3447
1 мин.
2
Тульская область нарастит экспорт продукции в Белоруссию

Тульская область нарастит экспорт производимых на ее территории товаров в Белоруссию. Сведения предоставил Вячеслав Федорищев.

Владимир Путин поставил перед регионами задачу по налаживанию контактов с дружественными странами. Алексей Дюмин взял курс на Белоруссию. Стороны начали сотрудничать в торговле, туризме, промышленности, образовании, АПК, культуре, спорте и строительстве.

За прошлый год партнеры наторговали на сумму 25,3 млрд рублей. Прирост по отношению к 2021 году составил 4,5%. Контакты налаживаются не только с ведущими белорусскими предприятиями, но и субъектами МСП. В 2022 году заключить удалось 20 экспортных соглашений.

Сейчас идет усиление работы по линии АПК. Аграрии закупают белорусское оборудование, но также планируют наладить взаимодействие в кадровой и научной сферах.

Персоны 2 в новости

Председатель правительства
1 место
Губернатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119613833
Умерли за год
19034511
Родились за год
46828266