14:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле исторический центр преобразят за 6 млн рублей
В Туле исторический центр пр...
Подписка на рассылку

В Туле исторический центр преобразят за 6 млн рублей

18 января 2023
2890
1 мин.
2
В Туле исторический центр преобразят за 6 млн рублей

В Туле ищут подрядчика для преображения исторического центра. На эти цели выделяется 6 млн рублей. Детали тендера администрация разместила на сайте государственных закупок.

В техническом задании говорится, что победителю конкурса предстоит разработать три варианта дизайн-проекта. Он должен включать благоустройство Учетного и Садового переулков. В список также входит Ленина, Тургеневская, Пушкинская, Советская улицы и левый берег Упы. Концепция должна объединить все туристические центры притяжения.

Подрядчику нужно оформить навигационную систему на английском и русском языках. Она должна информировать о достопримечательностях и рассказывать историю старых домов. Обустроить нужно торговые павильоны и подземные переходы. На выполнение работы отводится месяц с момента подписания соглашения.

Ранее Лариса Соломатина рассказала о необходимости повышать туристическую привлекательность.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119048873
Умерли за год
18647599
Родились за год
45876394