07:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле обсудили новые возможности промышленного роста
В Туле обсудили новые возмож...
Подписка на рассылку

В Туле обсудили новые возможности промышленного роста

14 декабря 2022
5967
1 мин.
4
В Туле обсудили новые возможности промышленного роста

В Туле на форуме в кластере «Октава» обсудили новые возможности для развития промышленности. Участники затронули меры господдержки, кадровый потенциал и технологический суверенитет.

Тульская область благодаря достижениям в отрасли стала считаться одним самых развитых промышленных регионов. На этот сектор приходится почти 40% ВРП. Все вопросы в этой области находятся на контроле Алексея Дюмина. Больше всего губернатора волнует подготовка кадров и замещение импорта. Активная работа ведется по каждому направлению.

Вячеслав Романов, возглавляющий Министерство промышленности, рассказал, что местные предприятия получили возможность пользоваться всеми мерами поддержки по реинжинирнгу. Инновационный задел дает первые плоды – в регион заходят новые компании, выпускающие инновационные материалы и технологии. За счет этого в область едут молодые специалисты и ученые из других субъектов РФ. Реализация инвестиционных проектов дает новые рабочие места и поступления в бюджет.

«Форум позволил досконально разобрать основные вопросы с экспертами, учеными и представителями отрасли. Учтем их мнения в процессе разработки рекомендаций для дальнейшего развития промышленности», - добавил Романов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806758
Умерли за год
14372696
Родились за год
35359376