00:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область представила лучшие практики развития креативных индустрий
Тульская область представила...
Подписка на рассылку

Тульская область представила лучшие практики развития креативных индустрий

21 октября 2022
2818
1 мин.
4
Тульская область представила лучшие практики развития креативных индустрий

Тульская область представила лучшие креативные практики на форуме «Содружество моды», проходившем в Санкт-Петербурге. Подробностями поделились в правительстве.

Тульская делегация была представлена представителями профильных ведомств и бизнесменами, занимающимися творческими направлениями. Татьяна Рыбкина, возглавляющая Министерство культуры, во время пленарного заседания рассказала об эффективном сотрудничестве экономического блока с отраслями образования и культуры.

В регионе креативной экономикой занимаются 5000 компаний. Недавно представили отрасли открыли школу креативных индустрий. Благодаря проекту «Придумано в РФ» школьники могут бесплатно получить дополнительное образование по шести направлениям. Алексей Дюмин поручил на базе «Добродея» запустить региональную программу для развития творческих направлений. В профессиональных и высших учебных заведениях будут развивать креативные специальности.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор
1 место
Глава министерства культуры и туризма Тульской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736303
Умерли за год
14324445
Родились за год
35240670