10:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ефремове запустили завод глубокой переработки зерна
В Ефремове запустили завод г...
Подписка на рассылку

В Ефремове запустили завод глубокой переработки зерна

30 декабря 2021
4969
1 мин.
1
В Ефремове запустили завод глубокой переработки зерна

В Ефремове (Тульская область) запустили завод глубокой переработки зерна, идущего для выпуска аминокислот и других добавок. Губернатор Алексей Дюмин принял участие в его открытии в режиме видеоконференцсвязи.

Губернатор рассказал, что проект, реализованный на территории опережающего развития, имеет особое значение для всей Тульской области. Благодаря новому заводу региональный бюджет получит дополнительный источник доходов. На предприятии создано сто рабочих мест.

Предприятие станет вторым в стране производителем кристаллической глюкозы и третьим по выпуску лизина сульфата. Фонд развития моногородов выделил инвестору 160 млн рублей, чтобы он обустроил трехкилометровую дорогу, ведущую к предприятию. Подъездные пути нужны для всего биотехнологического кластера.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830353
Умерли за год
14388855
Родились за год
35399130