07:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Группа «Черкизово» приобретает производителя индейки «Краснобор»
Группа «Черкизово» приобрета...
Подписка на рассылку

Группа «Черкизово» приобретает производителя индейки «Краснобор»

28 декабря 2021
4506
1 мин.
3
Группа «Черкизово» приобретает производителя индейки «Краснобор»

Группа «Черкизово» оформляет сделку по покупке третьего по величине производителя индейки в России – компании «Краснобор». Сумма сделки с учетом долга составила 1,9 млрд рублей.

«Черкизово» выкупает 57,7% акций у фонда Russia Partners. Еще 17,8% ей передадут миноритарные акционеры. Оставшиеся акции продает основатель «Краснобара». ФАС РФ одобрила сделку, в сумме которой заложены долговые обязательства в размере 600 млн рублей.

«Краснобор» основан в 2000 году. За это время его мощности по производству индейки развернулись в Новомосковском и Ленинском районах. В 2020 году компания поставила на рынок 27 200 тонн мяса в живом весе и заняла третье место на рынке индейки в РФ. Второе место удерживает «Черкизово». Покупка акций конкурента соответствует стратегии группы по наращиванию объемов производства востребованной продукции. За счет подобных сделок доля на рынке будет расти. В ближайшее время инвестор построит в регионе мясоперерабатывающий кластер.

Ранее Алексей Дюмин рассказал о планах продлить Восточный обход.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120401378
Умерли за год
19573860
Родились за год
48155160