09:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«ЕВРАЗ» построит в Тульской области комплекс глубокой переработки ванадия
«ЕВРАЗ» построит в Тульской ...
Подписка на рассылку

«ЕВРАЗ» построит в Тульской области комплекс глубокой переработки ванадия

23 июня 2021
2827
1 мин.
4
«ЕВРАЗ» построит в Тульской области комплекс глубокой переработки ванадия

Главгосэкспертизой страны рассмотрены проектная документация и итоги инженерных изысканий на II этап возведения комплекса по производству товарной пятиокиси ванадия. В результате «ЕВРАЗ» получил положительное заключение.
 
V2O5 часто используется в металлургической отрасли как легирующая добавка для выплавки высокопрочной стали и титановых сплавов, а также применятся во многих других промышленных сферах. За реализацию вышеупомянутого инвестиционного проекта будет отвечать «ЕВРАЗ Узловая» – резидент ОЭЗ «Узловая» Тульской области. Свои подписи под текстом соответствующего соглашения по сотрудничеству поставили представители «ЕВРАЗа» и регионального правительства ещё позапрошлым летом, в рамках форума «ПМЭФ-2019».
 
Согласно проектным документам, в субъекте федерации будет реализован II этап работ по строительству производственного комплекса, на площадках которого станут заниматься переработкой ванадийсодержащих шлаков. В итоге будет построен комплекс из 49 объектов. В качестве проектировщика выступает компания «Уралгипромез».

Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118052273
Умерли за год
17965079
Родились за год
44197274