13:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области выборы губернатора состоятся 19 сентября
В Тульской области выборы гу...
Подписка на рассылку

В Тульской области выборы губернатора состоятся 19 сентября

13 февраля 2021
4536
1 мин.
3
В Тульской области выборы губернатора состоятся 19 сентября

В Тульской области определились с датой проведений выборов губернатора. Избирательная комиссия намерена провести их 19 сентября.

Закон «О выборах» устанавливает порядок проведения голосования. Избирком предложил внести в документ поправки, касающиеся даты единого дня голосования. Все изменения подготовлены с учетом предложений, поступивших от ЦИК России. Речь идет о последовательном и целостном регулировании всего процесса.

«Рассматриваемый нами законопроект предусматривает возможность проведения голосования в течение нескольких дней подряд, но не более трех. Можно заявить о своем волеизъявлении по месту нахождения. Подобная практика применялась в 2019 году, когда мы выбирали депутатов. 25% подписей разрешается собрать через портал «Госуслуги», - рассказал глава Избиркома Павел Веселов на встрече с представителями региональных партий.

Президент РФ в 2016 году назначил главой региона Алексея Дюмина. В сентябре за него проголосовали 84,17% избирателей. В этом году срок полномочий губернатора истекает.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Избирательной комиссии Тульской области
1 место
Губернатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119036993
Умерли за год
18639463
Родились за год
45856378