00:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Тульские школы получили 33 автобуса

18 декабря 2020
4040
1 мин.
4
Тульские школы получили 33 автобуса

В пятницу, 18 числа, руководитель субъекта федерации Алексей Дюмин передал общеобразовательным учреждениям региона школьные автобусы. Все 33 средства передвижения были приобретены за счёт федеральной казны. Автобусы получат школы 22-х муниципалитетов области.
 
Как рассказал губернатор, работу эту продолжат и в наступающем году. «Ясное дело, парк с течением времени изнашивается, ему требуется замена. Самым важным является обязательно соблюдать все требования по безопасности», – проинформировал политический деятель.
 
Алексей Дюмин также отметил: в течение трёх лет облправительство и Минобороны совместно выстраивают планы касательно содержания и капитального ремонта.
 
«Осуществляется ремонт дорожного полотна, делятся приоритеты на участки, по которым школьников подвозят к местам их учёбы. В уходящем году возвели порядка 10-ти мостовых переправ, позволяющих теперь автобусам доставлять ребят по самым коротким путям», – добавил региональный руководитель.
 
«В одних местах нами открываются новые маршруты, в других – увеличивается число маршрутов, позволяющих уменьшить время ожидания для школьников. Не позднее первого марта данные автобусы должны будут выйти на свои маршруты. Они станут перевозить 900 ребят», – проинформировала Алевтина Шевелёва, возглавляющая региональное Министерство образования.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор
1 место
Заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729043
Умерли за год
14319473
Родились за год
35228438