04:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область заняла второе место по сбору картофеля в ЦФО
Тульская область заняла втор...
Подписка на рассылку

Тульская область заняла второе место по сбору картофеля в ЦФО

9 сентября 2020
4003
1 мин.
2
Тульская область заняла второе место по сбору картофеля в ЦФО

Тульская область в сентябре заняла второе место по сбору картофеля в ЦФО, уступив лидерство Брянской области. Данные предоставило Министерство сельского хозяйства, возглавляемое Алексеем Степиным.

В прошлом году регион занял по сбору картофеля третье место по округу и шестое по России. В этом году объемы производства удалось довести до 104 тыс. тонн. В статистику вошел урожай фермеров, средних и крупных хозяйств.

Тульская область улучшила позиции по уборке рапса – около 70 тыс. тонн семян. По этому показателю регион занял 5 место в ЦФО и 9 в РФ. К отчетному периоду аграрии собрали 2,1 млн тонн зерна при рекорде в 2,3 млн тонн. В результате удалось выйти на 8 строчку по округу и 19 по стране. Выращенный урожай в 2,4 раза превосходит потребности местного населения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Тульской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777058
Умерли за год
14352356
Родились за год
35309336