09:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Туле поликлинику на улице Оборонной капитально отремонтировали за 98,7 млн рублей

27 мая 2020
2949
2 мин.
1
В Туле поликлинику на улице Оборонной капитально отремонтировали за 98,7 млн рублей

В областной столице завершились работы по капитальному ремонту расположенной на ул. Оборонной поликлиники. Медицинское учреждение получило новую технику, в здании были разведены потоки больных и здоровых детей.

На сегодняшний день поликлиника уже открыта. Накануне медицинское учреждение посетил руководитель субъекта федерации Алексей Дюмин. Как отмечается, поликлинику капитально отремонтировали благодаря спонсорским и бюджетным денежным средствам. В целом на все работы ушло 98,7 миллиона рублей, из которых около 72 000 000 рублей, в соответствии с поручением регионального главы, были выделены фондом развития под названием «Перспектива».
 
За счёт областного бюджета в поликлинике была смонтирована автоматическая пожарная сигнализация, установлены вентиляционные системы, проведена отделка лестниц и четвёртого этажа. Спонсорские деньги были направлены на работы по ремонту всех остальных помещений больницы. В той или иной мере реконструкция затронула все четыре этажа строения. На первом, к примеру, имеется теперь комната матери и ребёнка (ранее она располагалась на IV этаже), а также появилась так называемая зона комфортного ожидания. К слову, после капремонта в поликлинике комнат для кормления и ухода за ребёнком уже две: вторая оборудована на II этаже.
 
По завершении перепланировки в поликлинике появилась удобная колясочная, которая была расширена с прежних 12-ти «квадратов» до нынешних 26-ти, что сделали за счёт гардероба, оптимизированного теперь за счёт установки дополнительных вешалок. После ремонта в поликлинике разделили потоки здоровых и больных детей
 
Стоит отметить, ремонт в данном медицинском учреждении проведен впервые с момента открытия в 80-х годах предыдущего столетия. На сегодняшний день к поликлинике прикреплено порядка 15 000 пациентов.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822268
Умерли за год
14383318
Родились за год
35385508