19:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Николай Петрунин на дистанционном совещании обсудил реализацию в Тульской области проектов благоустройства
Николай Петрунин на дистанци...
Подписка на рассылку

Николай Петрунин на дистанционном совещании обсудил реализацию в Тульской области проектов благоустройства

22 мая 2020
3195
2 мин.
3
Николай Петрунин на дистанционном совещании обсудил реализацию в Тульской области проектов благоустройства

Депутат Государственной Думы от Тульской области Николай Петрунин провёл дистанционное совещание, в ходе которого пообщался с координаторами проектов благоустройства. Член фракции "Единая Россия" проверил процесс осуществления работ и скоординировал дальнейшие действия по данным вопросам.

Несмотря на пандемию коронавируса, в Тульской области не стали приостанавливать реализацию некоторых проектов благоустройства общественных территорий и социальных объектов. Курирующие их исполнение ответственные лица заявили - некоторые ремонтные работы продолжали осуществляться даже в условиях эпидемии. Подрядчик сумел обеспечить сотрудников всеми необходимыми средствами защиты и сформировал рабочий процесс таким образом, чтобы их контактирование между собой свелось к минимуму. Благодаря этому в Богородицком районе удалось продолжать ремонт Дома культуры, расположенного в населённом пункте Бегичевское, на протяжении всех весенних месяцев. Здание, фактически являющееся центром притяжения для селян и формирующее их досуг, было построено более 50 лет назад, и с течением времени его состояние стало неудовлетворительным. Местные жители обратились в региональный центр с просьбой обновить помещения, и на их просьбы отозвались депутат Государственной Думы от Тульской области Николай Петрунин и его коллега из областного парламента Марина Белькова. Их участие в реализации проекта позволило запустить работу. В настоящий момент подрядчик демонтирует стены, проводя перепланировку, а также вывозит строительный мусор. При этом в некоторых комнатах уже осуществляют отделку.

Тем не менее, не все планы удалось реализовать в условиях пандемии. В Щекинском районе, в селе Царево, должны были установить памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, но не смогли этого сделать. Сам постамент изготовили в срок, но его доставку и монтаж скоординировать не удалось. Ожидается, что все вопросы с транспортировкой будут решены в ближайшее время, и монумент вскоре займёт своё достойное место.

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат, стоматолог
1 место
Депутат ГД РФ, заместитель председателя Комитета по энергетике
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684163
Умерли за год
14288737
Родились за год
35152822