12:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Дюмин предупредил жителей о необходимости оставаться дома на майские праздники
Алексей Дюмин предупредил жи...
Подписка на рассылку

Алексей Дюмин предупредил жителей о необходимости оставаться дома на майские праздники

28 апреля 2020
3323
1 мин.
2
Алексей Дюмин предупредил жителей о необходимости оставаться дома на майские праздники

Алексей Дюмин обратился к жителям региона и напомнил, насколько важно оставаться дома на майские праздники. Губернатор Тульской области отметил: в нынешних условиях выход на природу станет крайне безответственным шагом.

В настоящий момент в России продолжают действовать карантинные меры. Их введение позволило взять под контроль эпидемиологическую обстановку в стране, но угроза распространения коронавируса ещё велика, а потому граждане должны следовать установленным правилам, чтобы не допустить всплеска заболеваемости. Представители Минздрава Тульской области констатируют: число инфицированных в регионе ежедневно растёт. Сейчас в субъекте федерации нет ни одного района, где бы не зафиксировали положительный тест на COVID-19. Всего же зарегистрировано 713 пациентов. В связи с этим Алексей Дюмин обратился к гражданам, ещё раз напомнив им о важности соблюдения мер безопасности.

"Я призываю всех быть ответственными. Впереди майские праздники, которые все привыкли отмечать в кругу друзей и родных на природе. В этом году от данной традиции следует отказаться, поскольку это очень опасно. Категорически нельзя подвергать близких опасности, а потому нужно остаться дома, соблюдая режим самоизоляции", - заявил губернатор Тульской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118083788
Умерли за год
17986662
Родились за год
44250372