00:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Алексей Дюмин сел за руль сельскохозяйственной техники

16 апреля 2020
3892
2 мин.
1
Алексей Дюмин сел за руль сельскохозяйственной техники

Алексей Дюмин провёл в полевых условиях совещание, лично проинспектировав начало посевных работ в Щекинском районе. Губернатор Тульской области ознакомился с положением дел и сел за руль сельскохозяйственной техники, проверив её готовность.

В этом году тёплая зима и последовавшая за ней ранняя весна позволили аграриям начать посевные работы раньше положенного срока. Тем не менее, учитывая эпидемиологическую обстановку, работникам сельского хозяйства приходится засевать поля в особом режиме. В настоящий момент проводится посадка ярового ячменя. Алексей Дюмин побывал в Щекинском районе, ознакомившись с процессом. Губернатор Тульской области поинтересовался, располагают ли предприятия достаточным количеством семян, удобрений и горюче-смазочными материалами (ГСМ). В первую же очередь чиновник оценил работоспособность техники, поскольку именно от её подготовленности к полевым работам зависит конечный результат. Чиновник сел за руль сельскохозяйственной машины, опробовав её, а после пообщался с руководителем щекинского предприятия. Известно, недавно в данном районе обновили технический парк, и это должно сказаться на урожае.

В беседе с главой региональной администрации Александр Гильмуллин отметил: "В подчинённой мне организации соблюдаются все необходимые санэпидемиологические меры. Переход на новые требования не вызвал особых трудностей, поскольку основной деятельностью агропромышленного комплекса является животноводство. В этой сфере и так действуют строгие нормы. Что же касается сотрудников, то те, чей возраст превышает 65 лет, сейчас находятся на удалённой работе, остальные же трудятся в специальных условиях и помещениях, которые обрабатываются с интервалом в два часа".

Алексей Дюмин отметил: несмотря на складывающуюся ситуацию, связанную с коронавирусом, необходимо выполнять контрактные обязательства и получать запланированный ранее урожай. Реализуя эти планы, в Тульской области намерены засеять на 20 тысяч гектар больше земли, чем в прошлом году.

В Щекинском районе высокие показатели ожидаются в первую очередь, поскольку в 2018 году в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень" был подписан инвестиционный контракт на полмиллиарда рублей. По имеющейся информации, на текущий момент засеяно около пятой части предназначенных для этого территорий.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734983
Умерли за год
14323541
Родились за год
35238446