12:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Тульской области из-за коронавируса изменили бюджет

13 апреля 2020
4734
1 мин.
4
В Тульской области из-за коронавируса изменили бюджет

В Тульской области из-за затрат на борьбу с коронавирусом изменили региональный бюджет на текущий год и двухлетний период. Депутаты Облдумы одобрили предложенные губернатором Алексеем Дюминым поправки на внеочередном заседании.

Законопроект предусматривает расширение списка оснований по выдаче 100-процентной суммы аванса по договорам, заключенным на поставку товаров из-за режима повышенной готовности. Речь идет о предоплате за аппараты ИВЛ, необходимые людям, столкнувшимся с коронавирусными осложнениями.

«Мы подкорректировали бюджет, чтобы беспрепятственно закупать лекарства и медицинское оборудование. Вторая поправка касается распределения сэкономленных на государственных закупках средств. Деньги направлены на сокращение бюджетного дефицита и пополнение резервного фонда», - рассказал глава Министерства финансов Александр Климов.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118081973
Умерли за год
17985419
Родились за год
44247314