02:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ольга Любимова осмотрела строящийся в Туле Музейный квартал
Ольга Любимова осмотрела стр...
Подписка на рассылку

Ольга Любимова осмотрела строящийся в Туле Музейный квартал

11 марта 2020
3566
2 мин.
1
Ольга Любимова осмотрела строящийся в Туле Музейный квартал

Министр культуры РФ побывала в Туле, посетив строящийся Музейный квартал. Ольга Любимова появилась на объектах в сопровождении Алексея Дюмина, губернатора региона.

Состоявшийся 11 марта рабочий визит прошёл на положительной ноте. Строящийся Музейный квартал понравился министру культуры. Ольга Любимова в первую очередь побывала на территории стройки "Поленовского подворья", являющегося филиалом музея-заповедника В.Д. Поленова. Данный музейно-туристический комплекс располагается на Благовещенской улице. Директор культурного сооружения также присутствовала во время визита чиновника федерального уровня. Наталья Поленова рассказала, что данный объект станет уникальным и для него уже разрабатывается специальная программа. На его территории планируется проводить временные экспозиции, предоставленные фондами музеев, принадлежащих не только российским, но и зарубежным партнёрам.

Кроме того, в рамках комплекса будут активно заниматься изучением истории и проводить мастер-классы. Руководительница культурного заведения отметила: экспонаты для демонстрации начнут поступать уже в июне. Подрядчик также не гарантирует соблюдение установленных сроков. Сейчас на территории музейного комплекса ведутся черновые работы, но уже в апреле три из четырёх объектов будут сданы, а ещё один запланирован на конец мая.

Оценила Ольга Любимова и то, как ведётся в Туле реставрация дома Кучина. В нём уже вскоре появится филиал музея-усадьбы "Ясная Поляна". Глава ведомства отметила масштаб проделанной работы и осталась довольна результатом, ведь ещё шесть месяцев назад здание находилось в неудовлетворительном состоянии. После открытия объекта посетители смогут получить доступ не только к исторической программе, но также приобрести литературу и сувениры и посетить небольшой кинотеатр.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758248
Умерли за год
14339474
Родились за год
35277644