07:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Дюмин встретился с представителями Общероссийского народного фронта
Алексей Дюмин встретился с п...
Подписка на рассылку

Алексей Дюмин встретился с представителями Общероссийского народного фронта

23 января 2020
3172
2 мин.
2
Алексей Дюмин встретился с представителями Общероссийского народного фронта

Алексей Дюмин встретился с представителями Общероссийского народного фронта (ОНФ), обсудив с активистами приоритетные задачи. Также губернатор Тульской области выслушал волонтёров, которые выступили с отчётами о проделанной работе.

В первую очередь Алексей Дюмин обратился к общественным деятелям, заявив: "Речь идёт о беспрецедентном случае. Сейчас члены Общероссийского народного фронта как никогда в истории наделены высокой функцией контроля не только на уровне субъекта федерации, но и всей страны. Добровольцы проделали большую работу, и на их географической карте, где ранее отмечались проблемные зоны с нарушением экологических норм, стало существенно меньше отметок. Этого удалось достичь благодаря выявлению несанкционированных свалок. Сейчас ликвидировано 95% из них".

Также волонтёры следят за соблюдением экологических норм инвесторами, желающими осуществлять деятельность в Тульской области. Помимо этого, они занимаются и частными вопросами, взаимодействуя с главой администрации, который напрямую получает жалобы граждан, а в первую очередь от ветеранов и тружеников тыла. Чиновник подчеркнул: помнить о них нужно не только в дни майских праздников, а каждый день.

Тульское отделение ОНФ взяло на себя решение проблем, о которых граждане рассказали во время Прямой линии с Владимиром Путиным. Из 8 тысяч обращений в их компетенции - посодействовать в выполнении 196, а 18 их них уже решены. Например, пенсионерка из областной столицы в 2015 году прошла курсы по обучению работе на компьютере, но не имела возможности приобрести ноутбук, а потому обратилась к президенту. Недавно общественные деятели доставили ей в больницу девайс, полностью настроив его и подготовив к работе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117793388
Умерли за год
17787782
Родились за год
43761092