22:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Армения хочет создать логистический центр в Тульской области
Армения хочет создать логист...
Подписка на рассылку

Армения хочет создать логистический центр в Тульской области

3 декабря 2019
4965
1 мин.
2
Армения хочет создать логистический центр в Тульской области

Армения хочет создать логистический центр в Тульской области, способный содействовать экспорту товаров в Россию. О планах республики посол Вардан Тоганян рассказал на встрече с губернатором Алексеем Дюминым.

Тульская область имеет выгодное географическое положение и логистические возможности. Регион может стать центром складских и логистических структур. Власти Армении давно обсуждают идею, так как понимают, что в современном мире важно развивать ГЧП и заниматься инвестициями. Новый центр позволит не допускать роста цен на товары за счет снижения транспортных расходов.

«Вы правы, по нашей территории проходят крупные трассы – М-2 и М-4. Привлекает также доступность трех авиационных хабов: Внуково, Домодедово, Шереметьево. Давайте создадим рабочую группу, пусть проработает детали проекта», - заявил Дюмин.

Переговоры с инвесторами пройдут в рамках российско-армянского форума, запланированного на начало следующего года. Мероприятие организуют в Ереване.

Согласно данным правительства, с начала года внешнеторговый оборот между регионом и Арменией составил 5,7 млн долларов (+35%). Экспорт увеличился до 4,6 млн долларов (+27%).

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711388
Умерли за год
14307382
Родились за год
35198692