15:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Дюмин предложил Счетной палате Тульской области обратить внимание на нацпроекты
Алексей Дюмин предложил Счет...
Подписка на рассылку

Алексей Дюмин предложил Счетной палате Тульской области обратить внимание на нацпроекты

22 ноября 2019
3473
1 мин.
3
Алексей Дюмин предложил Счетной палате Тульской области обратить внимание на нацпроекты

Глава Тульской области Алексей Дюмин встретился с руководителем региональной Счетной палаты Владимиром Юдиным. Во время общения с чиновником он обратил внимание на реализацию нацпроектов.

Юдин отчитался перед губернатором об изучении проекта бюджета на 2020 год. Тот положительно отозвался о таком подходе, попросив отдельное внимание уделять нацпроектам в Тульской области. Алексей Дюмин считает важным использовать по назначению каждый бюджетный рубль, а для этого требуется наладить взаимодействие отчетных органов с исполнительной жизнью.

Анализ ситуации в регионе показал, что из-за налоговых льгот инвесторам казна области недополучает почти один миллиард рублей. Подобными льготами пользуются четыре десятка предприятий. Инвесторы, в свою очередь, снижают нагрузку на 20% в среднем и могут больше вкладывать материальных ресурсов в экономику. Кроме того, выяснилось, что в регионе не хватает 80 домов культуры. Помочь здесь может приобретение автоклубов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119296373
Умерли за год
18817099
Родились за год
46293394