02:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Новомосковске на улице Мира высадили 12-летние саженцы клена
В Новомосковске на улице Мир...
Подписка на рассылку

В Новомосковске на улице Мира высадили 12-летние саженцы клена

30 октября 2019
4111
1 мин.
1
В Новомосковске на улице Мира высадили 12-летние саженцы клена

На улице Мира в Новомосковске высадили аллею 12-летних саженцев остролистного клена. Прежде там находились ясени, засохшие из-за вредителей и позже спиленные в летнее время.

Деревья высаживали в рамках мероприятия по озеленению «Новомосковск, дыши!», организаторами которого выступили общественники из «Экологической защиты» при поддержке городских промышленных предприятий. Перед началом акции активисты получили знаки благодарности от замглавы регионального Минэкологии Дианы Гришиной за участие в озеленении и благоустройстве важных объектов Новомосковска.

В процессе работ на улице Мира удалось высадить 50 12-летних саженцев клена. В акции поучаствовали представители духовенства, местных заводов и чиновники, а также студенты-волонтеры. Для городских условий этот вид клена подходит более всего, к тому же он обладает иммунитетом к разным болезням.

Деревья высадили вдоль дороги, что сделано не просто так. Именно деревья играют большую роль в защите природы от загрязнения воздушного пространства.

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119647493
Умерли за год
19057563
Родились за год
46884978