21:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле продадут здание завода «Октава»
В Туле продадут здание завод...
Подписка на рассылку

В Туле продадут здание завода «Октава»

24 октября 2019
4530
1 мин.
В Туле продадут здание завода «Октава»

Помещение бывшего цеха фабрики «Октава» выставят на торги в Туле. Корпус имеет производственное назначение.

Здание завода не работает уже несколько лет и находится в полуаварийном состоянии. Для его восстановления нужно найти инвесторов, что и сделают в процессе предстоящих торгов. На аукцион выставят помещение площадью 11,123 квадратных метров и территорию в 5,4 тысячи «квадратов». Эта земля считается объектом культурного наследия: исторический слой 16-18 веков. Начальная стоимость - 96 миллионов рублей.

Возле бывшего цеха «Октавы» находится городской кластер, привлекающий внимание туристов и местных жителей. Продажа здания даст возможность развивать его и далее. В торгах намерены принять участие ведущие девелоперские фирмы.

Ранее тульский депутат Сергей Гребенщиков поздравил население области с Днем оружейника. По его словам, Тула давно получила славу кузницы русского оружия и одного из ведущих научных центров в данной сфере, а функционирующее в ней заводы давно известны новыми разработками, влияющими на престиж России.

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119353628
Умерли за год
18856310
Родились за год
46389860