13:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Туле за 4 млн рублей создадут контейнерные площадки для мусора

17 сентября 2019
3716
1 мин.
2
В Туле за 4 млн рублей создадут контейнерные площадки для мусора

В Туле создадут площадки накопления мусора за четыре миллиона рублей. Власти города обустроят 66 контейнерных площадок.

Администрация Тулы подписала муниципальное соглашение с подрядчиком на создание таких мест во всех территориальных округах города. На сегодняшний день подобные площадки уже имеются на улицах Ленина, Зои Космодемьянской, Тульского Рабочего Полка и других. В общей сложности установлено 15 подобных мест. Контейнерные площадки соответствуют всем стандартам благоустройства города. У них твердое покрытие и ограда с трех сторон.

В Тульской области в рамках нацпроекта «Экология» идет большая работа по приведению в порядок площадок для контейнеров. Губернатор Алексей Дюмин поручил чиновникам создать программу по обустройству подобных конструкций во всех муниципалитетах. Они будут создавать такие площадки, а сами контейнеры выдаст региональный оператор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626248
Умерли за год
14249074
Родились за год
35055244