14:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области создадут 3D-модель региона
В Тульской области создадут ...
Подписка на рассылку

В Тульской области создадут 3D-модель региона

6 августа 2019
3233
1 мин.
1
В Тульской области создадут 3D-модель региона

Власти Тульской области собираются создать 3D-модель региона. Для этих целей они приобрели летающий дрон.

Машина под названием «ГЕОСКАН-101» может создавать орто-фотопланы земельных участков, контуров нужных зданий с незначительной погрешностью и подобных задач. Аэрофотосъемку при помощи дрона на данный момент уже осуществили в Заокском, Венёве и Киреевске.

Полученную с летающего устройства информацию позже перенесут на геопортал Тульской области для дальнейшего применения в целях земельного надзора и муниципалитетного контроля, контроля строительства зданий и обнаружения нарушений.

Ранее сообщалось, что Тульская область оказалась пилотным регионом по выдаче цифровых сертификатов. Осенью его жители получат указываемые документы на обучение специальностям, которые на данное время популярны в такой сфере. Данная программа поспособствует развитию цифровизации в области.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630373
Умерли за год
14251899
Родились за год
35062194