14:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области на благоустройство направят 800 млн рублей
В Тульской области на благоу...
Подписка на рассылку

В Тульской области на благоустройство направят 800 млн рублей

5 июля 2019
3570
1 мин.
3
В Тульской области на благоустройство направят 800 млн рублей

В Тульской области в этом году благоустроят пляжи, скверы и парки. На реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» из бюджета направят 800 млн рублей. Финансирование увеличено на 200 млн рублей.

Зампред правительства Элеонора Шевченко рассказала, что в проекте участвуют 26 муниципалитетов региона. Подрядчики определены по 314 объектам, еще 34 находятся на стадии тендеров. Работы ведутся на 125 участках, 30 – уже сданы. Приемка производится только в присутствии местных жителей.

По ряду завершенных территорий выявлены недочеты: высохшая газонная трава, поросль, мусор, нескошенная трава. Губернатор Алексей Дюмин поручил в кратчайшие сроки устранить все нарушения.

В конкурсе на благоустройство малых городов и исторических поселений победили Чекалин и Крапивна. В Чекалине начаты археологические исследования, а в Крапивне идет отбор подрядчика. Сдача объектов состоится в середине ноября. В Веневе и Богородицке работы завершатся в конце следующего года.

«Тульская область состоит не только из города-героя Тулы, но и множества территорий, на которых живут люди. Вы видите, что утверждены жесткие графики, но их нужно соблюдать», - заявил глава региона.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872263
Умерли за год
14417557
Родились за год
35469742