11:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области создадут детский технопарк и 30 центров образования
В Тульской области создадут ...
Подписка на рассылку

В Тульской области создадут детский технопарк и 30 центров образования

4 июля 2019
3734
1 мин.
2
В Тульской области создадут детский технопарк и 30 центров образования

В Тульской области в рамках 8 проектов, вошедших в программу «Образование», создадут мобильный детский технопарк и 30 центров образования. На эти цели выделят более 1 млрд рублей. Сведения предоставила глава Министерства образования Алевтина Шевелева.

В рамках проекта «Современная школа» в области появится 34 центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Образовательные учреждения будут нацелены на формирование современных навыков и компетенций у детей по информатике, технологии, ОБЖ, внеурочной деятельности.

По проекту «Учитель будущего» планируется создать четыре центра повышения квалификации педагогов и центр оценки профессионального мастерства. Проект «Успех каждого ребенка» нацелен на открытие «Кванториума» для детей из малых городов и сел. «Билет будущего» позволит 4000 школьникам пройти мастер-классы по 16 компетенциям.

«Тульская область получит уникальный опыт, который в будущем станут перенимать другие регионы», - отметила Шевелева.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118784543
Умерли за год
18466573
Родились за год
45431038