06:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле отремонтируют Кировский сквер и площадь у Главпочтампа за 74 млн рублей
В Туле отремонтируют Кировск...
Подписка на рассылку

В Туле отремонтируют Кировский сквер и площадь у Главпочтампа за 74 млн рублей

25 июня 2019
2826
1 мин.
В Туле отремонтируют Кировский сквер и площадь у Главпочтампа за 74 млн рублей

В Туле приведут в порядок площадь возле Главпочтампа и Кировский сквер в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Стоимость работ оценена в 74 миллиона рублей.

На площади у Главпочтампа ремонт выполнит подрядная компания «Ламма». Ее сотрудники ныне заняты демонтажем старой плитки, далее в их планах - замена фонарей, внедрение интерактивных часов с дисплеем и создание цветочных клумб, а также озеленение территории и укладка нового покрытия. Выполнить работу нужно до конца лета.

За хорошее состояние Кировского сквера отвечает организация «Ледокол». На первом этапе рабочие заменят устаревшую плитку, ликвидируют старые деревья и обновят освещение. Далее они установят урны, скамейки, создадут искусственные неровности, которые смогут подчеркнуть колорит сквера, после ремонта ориентированного на семейный отдых.

Второй этап начнется в следующем году. Тогда на данной территории установят объекты для детских игр, ограждение по периметру и высадят изгородь из растительности. Появится также и фонтан.

Занимаясь реализаций подобных проектов, власти интересуются общественным мнением: в отдельных случаях городское пространство значительно увеличивает комфорт проживания населения.

Ремонтируют в «арсенальном» городе и дороги, пока в численности восьми единиц. На сегодня выполнено 20% работ, стоимость обновления всех проезжих частей составила более 500 тысяч рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117784973
Умерли за год
17782019
Родились за год
43746914