07:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле на благоустройство скверов потратят миллионы рублей
В Туле на благоустройство ск...
Подписка на рассылку

В Туле на благоустройство скверов потратят миллионы рублей

3 июня 2019
3216
1 мин.
1
В Туле на благоустройство скверов потратят миллионы рублей

Продолжается процесс благоустройства скверов в Туле. Власти собираются привести в порядок четыре общественные территории, потратив на это миллионы рублей. 

В предпоследний день весны проводились работы на улице Кауля в сквере «Тулякам - Героям Советского Союза». Кроме того, предполагается обновление в трех пространствах: 2-м Западном, возле дома №18 на Центральной в поселке Сергиевском и в сквере на Кауля в районе домов 12-16. 

На общественной территории, посвященной героям СССР, установят лавочки, урны и клумбы, а также обновят фонтан, стелу и заменят плитку тротуаров. На это выделено 13,5 миллиона рублей. В сквере на Кауля утилизируют аварийные деревья, осенью высадят новые. Пока там проходит замена плиточного покрытия. Стоимость этих работ - 7,2 миллиона рублей. 

Мэр Тулы Евгений Авилов указал советнику Олегу Рогожину проконтролировать проведение работ. Во время недавней встречи с жильцами Рогожин рассказал о выполненных этапах благоустройства и времени его завершения. Советник ежедневно проверяет работы и отчитывается в администрации о результатах. 

Среди других моментов благоустройства в регионе - ликвидация нелегальной свалки на одной из улиц Хрущево. Ее объем составлял 8 кубических метров, что было убрано управлением по Зареченскому округу.

Персоны 1 в новости

Глава администрации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118979738
Умерли за год
18600252
Родились за год
45759912