01:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области благоустроят 14 парков и скверов за 205 млн рублей
В Тульской области благоустр...
Подписка на рассылку

В Тульской области благоустроят 14 парков и скверов за 205 млн рублей

14 мая 2019
3048
1 мин.
2
В Тульской области благоустроят 14 парков и скверов за 205 млн рублей

В Тульской области потратят 205 миллионов рублей на благоустройство 14 скверов и парков. Там появятся новые лавочки, урны и другое.

Среди пунктов программы по обновлению зон отдыха - благоустройство Баташевского сада. Губернатор региона Алексей Дюмин уже не раз заявлял о необходимости привести в порядок эту территорию. На недавнем совещании областного правительства чиновники сообщили главе региона о создании плана благоустройства.

Подрядчик начнет в первую очередь устанавливать урны, лавочки и прочие малые архитектурные формы. В целях удобства для населения в саду появятся информационные стенды с навигацией. Также власти намерены облагородить пляжи на реке. Появится в парке и спортивная площадка с турниками и брусьями.

Продолжатся работы и в Центральном парке Тулы, который ежегодно посещает до пяти миллионов человек. В 2019 году здесь установят арку с подсветкой и арт-объекты. Приступили рабочие к монтажу новых аттракционов, в общей сложности их будет 57, все были проверены на безопасность.

Коснется благоустройство и парка «Химик» в Алексине. Здесь уложат асфальтом обычные пешеходные дорожки и участки для велосипедистов, поставят лавочки и урны, появится в зоне отдыха и освещение, которого на сегодня пока нет. Работы закончатся до 1 октября, их стоимость составляет 18,5 миллиона рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119394383
Умерли за год
18884221
Родились за год
46458526