03:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Туле стоимость проезда в маршрутках останется на уровне 20 рублей

26 марта 2019
2304
1 мин.
2
В Туле стоимость проезда в маршрутках останется на уровне 20 рублей
В Туле стоимость проезда в маршрутках решили оставить на прежнем уровне – 20 рублей. Вопрос обсуждался на оперативном совещании у губернатора Алексея Дюмина.

Мэр Евгений Авилов рассказал, что на прошлой неделе встречался с частными компаниями, осуществляющими в Туле пассажирские перевозки. На совещании удалось прийти к соглашению, позволяющему не поднимать тариф.

«Мы всегда должны находить время для диалога с местными жителями и представителями транспортных компаний, потому что сфера, связанная с безопасностью граждан, должна контролироваться городскими властями», - пояснил губернатор.

В Туле в дневное время перевозкой граждан занимаются 65 трамваев, 53 троллейбуса, 103 автобуса. С учетом потребности населения количество муниципального транспорта необходимо довести до 292 единиц. С 1 апреля водителям и кондукторам поднимут зарплату. Подобные меры должны решить проблему с нехваткой сотрудников автопарков.

Персоны 2 в новости

Губернатор
1 место
Глава администрации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118942943
Умерли за год
18575053
Родились за год
45697918