22:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Тульской области в 2019 году власти пообещали отремонтировать 300 км дорог

20 февраля 2019
3846
1 мин.
3
В Тульской области в 2019 году власти пообещали отремонтировать 300 км дорог
В 2019 году в Тульской области запланирован ремонт более 300 километров автодорог. Начало работ 1 мая. С такой информацией выступили в региональном Минтранспорта.

По словам главы ведомства Родиона Дудника, в текущем году власти собираются обустроить 19 магистралей местного значения и 41 проезжую часть. Среди других планов тульской администрации: модернизирование четырех путепроводов, находящихся в аварийном состоянии. Всего в области отремонтируют 55 объектов, общая протяженность которых составляет 300 километров. В Туле чиновники намерены воплотить в жизнь массовые проекты, включая программу «Дорожная сеть». Ключевой задачей последней является улучшение половины дорог области и 85% проезжих частей Тульской городской агломерации.

Обсуждая программу развития сельского хозяйства в области, власти запланировали создать и обновить шесть трасс местного значения, находящихся вдоль объектов сельскохозяйственного значения. Общая протяженность полотна составит 13 километров. Также стало известно о передаче в собственность региона дорог к музею Льва Толстого «Ясная поляна». Область уже получила от федерального правительства указ о передаче трассы к известной усадьбе во владение тульской администрации, что осуществится к концу зимы.

На сегодня наиболее долгожданный дорожный проект в регионе - это вторая очередь Восточного обхода. Сооружать ее начнут в 2019 году, а завершить планируют в следующем. По поводу модернизации улиц в Туле проходит голосование. К примеру, за скорый ремонт на Калинина отдали свои голоса автолюбители и пешеходы, но существенных работ по обновлению требуют также улицы Оружейная, Оборонная и Энгельса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709903
Умерли за год
14306365
Родились за год
35196190