12:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области продолжат расселение из аварийного жилья
В Тульской области продолжат...
Подписка на рассылку

В Тульской области продолжат расселение из аварийного жилья

26 декабря 2017
3963
1 мин.
2
В Тульской области продолжат расселение из аварийного жилья
В Тульской области продолжат проводить расселение граждан из жилья, находящегося в аварийном состоянии. По словам губернатора Алексея Дюмина, денежные средства на воплощение этих целей уже заложены.

В Тульской области среди населения уже успели расселить жителей из аварийных домов, занимающих площадь более 300 тыс. м². По наибольшему количеству освобождаемого ветхого жилья регион занимает первое место в ЦФО и седьмое по России. Участниками программы переселения стали 12 муниципалитетов: лидирующий Киреевский, Узловский район и Кимовский. На оперативном совещании подвели все итоги работ по реализации государственной программы при участии губернатора Тульской области. Суммарный объем субсидирования программы региона составил почти 11 млрд руб., в котором 48% федеральных средств, а 52% – деньги из бюджета Тульской области.

«На данный момент уже около 17 тыс. жильцов Тульской области обрели новые дома. Воплощение в реальность проекта по переселению будет продолжаться, необходимое финансирование выделено в полном объеме, планируется скорейшее достижение поставленных целей. Основная задача у глав муниципалитетов заключается в направлении корректных заявок в Минстрой и ЖКХ региона для начала формирования задуманной программы», – подчеркнул губернатор Алексей Дюмин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851473
Умерли за год
14403319
Родились за год
35434714